Publicidade

Campeonato Amador chega a 6ª rodada

 DSC7009O Campeonato Municipal de Futebol Amador em sua Primeira Divisão prossegue no domingo (31). Confira os próximos jogos da competição.

Com a realização da sexta rodada da fase de classificação

 

 

ESTÁDIO JUVENAL DOS SANTOS (JARDIM PEREIRA)

CATEGORIA

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

PRINCIPAL

09h30

S.E.PEREIRA

 
X
 

CEMA

             

ESTÁDIO GERMANO SCOPELLI (JARDIM PARAÍSO)

CATEGORIA

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

PRINCIPAL

09h30

SÃO JOSÉ

 
X
 

PALMEIRINHA F.C.

             

ESTÁDIO DOMINGOS SCHIAVETTO (FAZENDA JOSEFINA)

CATEGORIA

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

PRINCIPAL

09h30

LIBERDADE/ALFORRIA

 
X
 

SILVÂNIA F.C.

             

ESTÁDIO GENÉSIO GANDIN (VILA GUARANI)

CATEGORIA

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

PRINCIPAL

09h30

GUARANI E.C.

 
X
 

TEKA F.C.

             

ESTÁDIO DO TRABALHADOR (JARDIM BUSCARDI)

CATEGORIA

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

PRINCIPAL

09h30

U. FLAMENGO

 
X
 

UNIDOS PARQUE ALIANÇA

             

Segunda Divisão

A Segunda Divisão do Campeonato Amador teve sua segunda rodada desenvolvida no domingo (24). Confira os resultados:

ESTÁDIO DOMINGOS SCHIAVETTO (FAZENDA JOSEFINA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

IBEC F.C.

3

X

1

RED BULL

             

ESTÁDIO LUIZINHO PEREIRA (VILA MARIA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

SANTA ROSA F.C.

2

X

0

C.A.POPULAR

             

ESTÁDIO MANOEL SABINO DOS SANTOS (JARDIM BOSQUE)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

POPULAR A.C.

1

X

4

U. PARQUE ALIANÇA (B)

             

ESTÁDIO JOÃO CATHARINO DE OLIVEIRA (JARDIM BELA VISTA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

AMERICA F.C.

0

X

12

BELA VISTA F.C.

             

ESTÁDIO GERMANO SCOPELLI (JARDIM PARAÍSO)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

09h30

PARAÍSO F.C.

1

X

1

100%NEGRO F.C.

             

ESTÁDIO MANOEL SABINO DOS SANTOS (JARDIM BOSQUE)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

09h30

SÃO CAETANO F.C.

1

X

1

MONTE CARLO F.C.

             

ESTÁDIO JUVENAL DOS SANTOS (JARDIM PEREIRA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

09h30

S.E.PEREIRA (B)

3

X

1

E.C.BUSCARDI

             

ESTÁDIO GENÉSIO GANDIN (VILA GUARANI)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

09h30

GUARANI E.C. (B)

3

X

2

INDEPENDENTE F.C.

             

ESTÁDIO JOÃO CATHARINO DE OLIVEIRA (JARDIM BELA VISTA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

09h30

BRAGANTINO F.C.

2

X

2

TORIBA F.C.

Pesquise no Site

Publicidade