Publicidade

Domingo não tem rodada do Campeonato Amador

AmadorzãoEm função da comemoração do Dia das Mães, domingo (11/05) não haverá rodada do Campeonato Municipal de Futebol Amador.

Evento organizado pela Prefeitura de Matão, através da Secretaria de Esportes, Lazer e Turismo. A próxima rodada da Primeira Divisão será disputada no dia 18 de maio, quando serão jogadas três partidas.

Já a segunda rodada da Segunda Divisão foi disputada domingo (04/05), quando foram marcados nada menos que 42 gols. Confira os resultados e a classificação do Campeonato Municipal de Futebol Amador, em sua Segunda Divisão.

2ª RODADA - 04 DE MAIO DE 2014 (DOMINGO) - MANHÃ

ESTÁDIO JOSÉ LUIZ VICENTE (SILVÂNIA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

9h45

SILVÂNIA

5

X

1

AMÉRICA

             

ESTÁDIO MANOEL SABINO DOS SANTOS (JARDIM BOSQUE)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

9h45

E.C. INTERNACIONAL

1

X

1

SANTA ROSA

             

ESTÁDIO ISMAEL DE BRITO (JARDIM POPULAR)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

9h45

POPULAR A.C.

5

X

2

SÃO CAETANO

             

ESTÁDIO GENÉSIO GANDIN (VILA GUARANI)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

B

9h45

INDEPENDENTE

0

X

2

C.A. POPULAR

             

FOLGA:  CEMA

2ª RODADA - 04 DE MAIO DE 2014 (DOMINGO) - TARDE

ESTÁDIO GENÉSIO GANDIN (VILA GUARANI)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

GUARANI B

4

X

0

PALMEIRINHA B

             

ESTÁDIO JUVENAL DOS SANTOS (JARDIM PEREIRA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

UNIDOS DO PQ ALIANÇA

7

X

2

UNIÃO TURVENSE

             

ESTÁDIO JOÃO CATHARINO DE OLIVEIRA (JARDIM BELA VISTA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

UNIDOS DO SÃO JUDAS

1

X

2

SÃO JOSÉ

             

ESTÁDIO LUIZINHO PEREIRA (VILA MARIA)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

BOM JESUS

1

X

1

MONTE CARLO

             

ESTÁDIO MANOEL SABINO DOS SANTOS (JARDIM DO BOSQUE)

GRUPO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

A

15h30

REVELAÇÃO

0

X

5

UNIDOS DO FLAMENGO

             

CLASSIFICAÇÃO – ( GRUPO A )

COL.

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

UNIDOS FLAMENGO

6

2

2

0

0

9

0

9

U.PARQUE ALIANÇA

6

2

2

0

0

11

3

8

GUARANI (B)

4

2

1

1

0

4

0

4

SÃO JOSE

4

2

1

1

0

2

1

1

UNIÃO TURVENSE

3

2

1

0

1

7

8

-1

REVELAÇÃO

3

2

1

0

1

2

6

-4

MONTE CARLO

1

2

0

1

1

2

5

-3

BOM JESUS

1

2

0

1

1

1

5

-4

UNIDOS SÃO JUDAS

0

2

0

0

2

1

6

-5

10º

PALMEIRINHA (B)

0

2

0

0

2

1

9

-8

CLASSIFICAÇÃO – ( GRUPO B )

COL.

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

SILVÂNIA

6

2

2

0

0

7

1

6

POPULAR A.C.

6

2

2

0

0

7

3

4

E.C.INTERNACIONAL

4

2

1

1

0

5

2

3

SÃO CAETANO

3

1

1

0

0

4

1

3

C.A.POPULAR

3

2

1

0

1

3

4

-1

SANTA ROSA

1

2

0

1

1

2

3

-1

INDEPENDENTE

0

1

0

0

1

0

2

-2

CEMA

0

1

0

0

1

0

2

-2

AMÉRICA

0

2

0

0

2

2

9

-7

 

 

Pesquise no Site

Publicidade